Май 2008. Шаталовская школа-интернат

ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ В ШАТАЛОВСКУЮ ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ:

Состоялась очередная поездка в школу-интернат. Ездила команда из 7 человек. В этот раз детей было много (около 200 человек), поэтому все волонтёры разошлись по разным группам, чтобы со всеми пообщаться. Мы привезли спортивные костюмы для младших ребят, расчески, зеркальца, мыльные пузыри, мячи, бумеранги, бадминтон, воздушных змеев, лекарства ну и всего по мелочи. Спасибо Саше из МГУ,  Гамлету и Насте за помощь в сборе подарков для детей. Когда мы приехали в интернат, ребята еще были на уроках, но узнав, что мы приехали, быстренько все сбежались. Было много игр на улице: играли в бадминтон, в футбол, летающие тарелки, фрисби. Старшеклассники сражались в баскетбол.  Итог таков, наши волонтеры продули везде, где можно. Придется нам в следующий раз приглашать профессиональных спортсменов. Этих детей загнать невозможно! Тем временем, девчонки, повизгивая от восторга, примеряли привезенные платья на выпускной (спасибо Ольге).
 
Был произведен запуск 5 воздушных змеев, а малыши пускали мыльные пузыри. Было сделано много фоток, но дети в какой-то момент взяли наш фотоаппарат и пошли себя щелкать. Короче говоря, они удалили всё «ненужное», отснятое раньше, и оставили только "нужное"свои мордашки . Теперь собираем фото по крохам, у кого что осталось. С 24 мая младшие классы уже выезжают в лагерь, старшие чуть позже. В общем всё прошло хорошо. Все довольны, счастливы и совсем без сил наша машина, как обычно в "любовных" посланиях отправилась домой. Хотим выразить огромною  благодарность  Оксане, единственной пострадавшей от укуса пчелы, Диме, Николаю, Жене, Ирине, Кате, Артуру и всем, кто помогал  осуществить эту поездку.
 
Следующая поездка планируется в июне в лагерь. Детей там будет очень много, кроме наших шаталовских будут еще 5 интернатов, поэтому приглашаются все желающие! На самом деле пострадавших с нашей стороны больше. Женя порезал ногу об стекло на футбольном поле, Ирине влетела в лицо летающая тарелка, а меня ужалила в голову пчела.   Сегодня я пришла на работу "как солдат, не знающий слов любви", ни одна конечность нормально не двигается.