Поездка в Шаталово. 10 сентября 2010г.

Ну вот и осень, как говорится, а значит ребята наши вернулись, а значит нам прямая дорога в Шаталово! И вот мы, вчетвером сели в машину и поехали в сторону Смоленска. По приезду мы обнаружили солнечную погоду и 60 детей, которые занимались каждый своим делом, что весьма необычно для субботы. Делать что-то в помещении в последние уходящие теплые деньки совсем не уместно, так что мы рванули в ближайший магазин и купили две полные корзины сосисок, напитков и прочих принадлежностей для жаренья их на костре. По возвращении натаскали палок и прямо на полянке возле погреба развели костерок, предварительно притащив два стола для разделывания сосисок и разливания кваса. Как только забрезжил дымок, сразу мухой ребята облепили наш пятачок, разобрали шампуры и сосисочная процессия отправилась в кулинарное путешествие. По мере заканчивания сосисок мы положили печься картошку, которую с огорода принесла одна из воспитателей - отлично, скажу я вам!

Далее был нехитрый ужин, а потом, по традиции мы все собрались в телевизионку на просмотр кинофильма. В этот раз это был Адам Сэндлер в фильме "Сказки на ночь". Ну и спать.

По утру мы едва протерев глаза, ринулись вниз, чтобы начать беспощадный турнир в новую приставку Нинтендо Вии. Вот это было дело! Бокс, каноэ, гонки на гидроциклах и, конечно же, битва на палках! Все вспотели, устали, остались довольными.

Провожали нас как всегда все дружно до выездных ворот.

В этот раз мы отвезли три картриджа для принтеров и наметили встречу по планируемому проекту комнаты для Пэчворка. Следующий раз будет в середине октября.