Поездка в Новогуровскую школу-интернат. Октябрь 2010

Октябрь 2010 г.

Октябрьская поездка в школу-интернат была несколько необычна.  Мы везли студентов Московского Художественно-Промышленного Института, с которым давно сотрудничаем, на мастер-класс. Хочется сразу поблагодарить девочек 2-5 курсов института за поездку, их куратора Татьяну Анатольевну, отдельная благодарность Егоровой Ларисе Викторовне.

Микроавтобус, который был запланирован под данную поездку для перевозки студентов ,нам не предоставили в силу обстоятельств.  В очень короткие сроки пришлось искать минивэны и микроавтобусы, но даже размещение информации о поисках на форумах, где общаются владельцы данных авто, результата не принесло.
Для следующих поездок нам нужны данные виды автомобилей, т.к. мастер-классов у нас впереди много. Естественно все на благотворительной основе и безвозмездно.

В итоге двинулись в путь на легковых машинах наших постоянных волонтеров.

По приезду студентов и волонтеров накормили, напоили чаем и все пошли работать.
Загрузили привезенные детям кроссовки, ботинки, куртки, средства личной гигиены. Старшие ребята нам в этом помогали, к слову сказать они в основном и разгружали, причем с большим восторгом. Очень были рады новой одежде и обуви, ведь совсем скоро поездка в Москву, конечно приятно поехать посмотреть на Столицу в новой одежде, как сказали сами ребята.

Девочки с воспитанниками провели мастер - классы росписи по дереву, изготовления кукол из перчаток, шитья жилеток из подручных материалов. Дети были в восторге, студентам тоже понравилось всеобщее творчество.

Мужчины - волонтеры тем временем измеряли холл здания для  изготовления будущего макета росписи стен.
Измеряли медблок, где в кротчайшие сроки необходимо сделать небольшой ремонт по предписанию СЭС для получения лицензии. И только после выкладывания плитки в медблоке, замены мойки, у школы-интерната может появиться врач,  который так необходим 90 воспитанникам учреждения.  В бюджете на ремонт по-прежнему 0 рублей. Если кто-то хочет помочь в небольшом ремонте медицинского блока, необходимо: плитка половая - 10 кв.м., плитка на стены- 33 кв.м., смесь для стяжки полов, клей для плитки, шпатлевка для выравнивания стен.

По всем вопросам можно обратиться к куратору тел: 8(926) 113-89-51 Оксана