Поездка в Шаталово, февраль 2011

5-6 февраля состоялась очередная ежемесячная поездка в школу-интернат в Шаталово. Привезли 30 пластиковых ведер (по просьбе администрации) и много хорошего настроения и позитивных эмоций.
 
В этот раз команда приехала с замечательным человеком по имени Саша, который показал, что химия это не  скучный предмет в школе,  а вполне интересная и занимательная наука. Опыты проводимые им не оставили равнодушным никого и вызвали неподдельный восторг и интерес, причем каждый ребенок смог поучавствовать в шоу и теперь все знают как проткнуть воздушный шарик не лопнув его,  просунуть варенное яйцо сквозь узкое горлышко и вынуть его обратно,  смастерить водородную бомбу  и многое другое. Школа осталась на месте, ни один ребенок и взрослый не пострадал.
 
Вечером состоялось традиционное чаепитие и общение с детьми в неформальной обстановке, особо азартные играли в настольную игру «Космополия» и напольную «Твистер». 
 
Следующий день встретил нас замечательной погодой, в которую невозможно усидеть в помещении. Уже не помню кому в голову пришла идея: взрослым или детям, но были сделаны две снежные укрепительные  стены и началась битва за взятие вражеской крепости.  После продолжительных боев победила дружба!
 
Еще с радостью хочу отметить то, что привезенные в прошлую поездку книги, которые мы дарили на Новый год и Рождество не убраны в дальний угол, как мы боялись, а у многих лежат на прикроватных тумбочках с закладками.  Так что это миф, что современные дети не читают.