Поездка в CHЦ Киржач. Май 2011

24 мая навестили ребятишек из СРЦ г.Киржач. Сейчас там 21 человек., мы как раз приехали к обеду, ребята пошли кушать и старшие просили их не фотографировать, застеснялись, зато малыши с радостью помахали нам ложками. Привезли игрушки, выжигательные аппараты(спасибо жителям ЖК  "Гранд парк"), лекарства (спасибо Евгении и всем ее коллегам), книги, цветочную рассаду (спасибо Роману).

В СРЦ сейчас ремонт, закончена отделка под сенсорную комнату и заканчивают еще две другие, Спасибо Насте за прекрасный рисунок в спальне  (Настя одна приезжала в свои выходные и расписала целую стену!).

После обеда ребята должны провести субботник, т.е. они будут сажать цветы, все уже морально готовы и только ждут отмашку!

Максим, который просил на Новый год гитару и получил ее, выучил несколько песен и с радостью всем исполняет. Кстати, ребята заняли 1 место в городском конкурсе оригинального жанра с песней "4 таракана и сверчок" и 1 июня их будут награждать.

Готовиться поездка в дом престарелых, ребята будут выступать перед бабушками и дедушками.

Спасибо Илье за покупку посудомоечных машин, их как раз установили перед нашим приездом.

И о грустном...опять был суд и очередную непутевую мамашу лишили родительских прав, хотя директор приюта делает все, чтобы таких историй было как можно меньше.
и еще сложная, гадкая история, сейчас в приюте находится мальчик(ему оформляют документы на перевод в детский дом для умственно отсталых), мальчику 10 лет, полжизни жил на улице как маугли, никому был не нужен... весной Ваня подался в Москву, где его и отловили , подлечили , сделали документы, так он и попал в приют...Что тут еще добавишь, детей с поломанной психикой поступает много и спасибо педагогам, которые постоянно с ними занимаются, а самое главное любят и заботятся о них, иногда даже больше чем о своих детях....

К следующей поездке нам очень нужны пазлы для Вани (на 200-300 деталей) декоретто для спальни девочек (бабочки, цветы).

Спасибо всем, кто постоянно поддерживает этот приют!