Поездка в Шаталово. Ноябрь 2011г.

Забив машину до верха, запихнувшись кое-как на сидения мы, как в старом анекдоте, «попытались со всем этим  взлететь». Взлетели и полетели … В этот раз с нами поехали ребята из группы «LINN».
 
Приехали мы достаточно рано. Забора нет, также как и шлагбаума на КПП. Детей тоже не сразу нашли – все, как оказалось позже, играли в новый Xbox привезенный Аней (ура – не надо больше таскать с собой кучу проводов…).

Мы разгрузились, поцеловались, обнялись и стали готовиться к концерту. Я пошел наверх распаковывать новые машинки для вышивки и их подключать. Общий процесс суматохи занял у нас около часа, но зато Руслан настроил «волшебный звук» и ребята подготовились.
В это время мы в коридоре с парнями играли в «конницу», сбивая друг друга с ног, швыряя а диван, а потом стали бороться ( я сразу боролся с тремя смельчаками). Устав от такой суматохи, уселись на диван и стали учить всякие шутки на координацию, сопровождавшийся возгласами Степы и Оли: «А еще фокус покажи- ну пожаааалуйста!»
 Начался концерт. Зал набился детьми и преподавателями. В воздухе зазвучала акустическая гитара. Все сидели и с интересом слушали. Не знаю как остальным, но для себя я отметил это как «Волшебно» и никак иначе. Молодчинки ребята (Низкий поклон Элине, Кириллу, Вите и Руслану).

Потом, после ужина мы уселись смотреть фильм про муравья Зета и о том, как он спас весь муравейник.
Фильм был хорошим и поучительным. После просмотра маленькие взяли с меня слово, что с утра будем играть в игры и мы не уедем раньше половины второго и довольные моим признанием, пошли спать. Ну а мы традиционно взяли сладости к чаю и рванули на второй этаж в телевизионку к парням. Нас была целая куча народа. Мы пили чай, Кирилл пел песни , Витя рассказывал анекдоты, остальные просто общались.
Ну а дальше начали играть в мафию, плавно переходя на игру «Правда или действие». Вот тут то все и началось… Кирилл танцевал танго с клеткой, где сидели попугаи. Алиса приседала на время, Влад изображал президента, который внезапно обнаружил, что стоит перед людьми на съезде абсолютно голым ))) Жаль, что не сняли на видео…
Потом начались разговоры про жизнь. Это долго и лично. Скажу только, что когда на вопрос: «Чего бы ты хотел?», тебе отвечают: «Родителей…», то разговор меняет русло.

Спать мы легли в 4:15 по Московскому времени.

Утро было не из легких…

Утром «LINN» поехали в Починок, чтобы дать там еще один концерт для другого интерната. Мы остались с детьми. А я пошел решать вопросы планов и документов за чашкой чая с директором.

Назад мы ехали жутко усталые, но очень довольные. Это была очень хорошая  поездка. И она никогда не была бы такой без всех до единого людей, готовых любить и не останавливаться в своей любви. Поклон вам до самой земли, дорогие – вы, несомненно, лучшие!!!
 
Илья К.